Começa hoje a Feria de San Isidro

Tem hoje início a Feria de San Isidro na Monumental de Las Ventas em Madrid.

A corrida inaugural da feira será realizada hoje pelas 18h (hora portuguesa) e tem cartel composto por Morante de la Puebla, Diego Urdiales e García Pulido, que confirma a alternativa. Lidam-se toiros de Alcurrucén e El Cortijillo.

As corridas da feira serão transmitidas no OneToro TV.

Os cartéis da feira serão os seguintes:

– 10/05: Morante de la Puebla, Diego Urdiales e García Pulido -confirmação- (Alcurrucén e El Cortijillo)

– 11/05: El Fandi, Román e Leo Valadez (Fuente Ymbro)

– 12/05: Calita, Francisco de Manuel Álvaro Alarcón (Baltasar Ibán)

– 14/05: Novilhada. Diego Bastos, Nek Romero e Samuel Navalón (Montealto)

– 15/05: Miguel Ángel Perera, Paco Ureña e Alejandro Fermín -confirmação- (El Parralejo)

– 16/05: Sebastián Castella, José María Manzanares e Tomás Rufo (Victoriano del Río e Toros de Cortés)

– 17/05: Miguel Ángel Perera, Emilio de Justo e Ginés Marín (La Quinta)

– 18/05: Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens e Guillermo Hermoso de Mendoza (Capea)

– 19/05: Rafael Rubio ‘Rafaelillo’, Juan de Castilla e Jesús Enrique Colombo (Miura)

– 21/05: Novilhada. Alejandro Peñaranda, Ismael Martín e Jarocho (Fuente Ymbro)

– 22/05: David Galván, Álvaro Lorenzo e Ángel Téllez (El Torero)

– 23/05: Alejandro Talavante, Juan Ortega e Tomás Rufo (El Puerto de San Lorenzo)

– 24/05: Cayetano, Roca Rey y Jorge Martínez -confirmação- (Conde de Mayalde)

– 25/05: Sebastián Castella, Daniel Luque e Christian Parejo -confirmação- (La Ventana del Puerto)

– 26/05: Diego Ventura, Cayetano e Ginés Marín (Capea e Montalvo)

– 28/05: Novillada. Lalo de María, Pepe Luis Cirugeda e Alejandro Chicharro (Guadaira)

– 29/05: Morante de la Puebla, Alejandro Talavante e Pablo Aguado (Juan Pedro Domecq)

– 30/05: José María Manzanares, Daniel Luque e Víctor Hernández -confirmação- (Alcurrucén e El Cortijillo)

– 31/05: Uceda Leal, Alejandro Talavante e Borja Jiménez (Santiago Domecq)

– 01/06: Rui Fernandes, Sergio Galán e Diego Ventura (Los Espartales)

 02/06: Juan Leal, Francisco José Espada e Isaac Fonseca (Pedraza de Yeltes)

 04/06: Fernando Robleño, Gómez del Pilar y Damián Castaño (José Escolar)

– 05/06: Corrida de la Prensa. Paco Ureña e Borja Jiménez, mano a mano (Victorino Martín)

 06/06: Antonio Ferrera, Manuel Escribano e José Garrido (Adolfo Martín)

 07/06: Emilio de Justo, Roca Rey e Borja Jiménez (Victoriano del Río e Toros de Cortés)

 08/06: Diego Urdiales, Juan Ortega e Pablo Aguado (Román Sorando)

– 09/06: Corrida de la Beneficencia. Morante de la Puebla, Sebastián Castella e Fernando Adrián (Garcigrande)

– 16/06: Corrida In Memoriam. José María ManzanaresAlejandro Talavante e Paco Ureña (Jandilla e Vegahermosa)

Artigos Similares

Destaques