Feira de San Isidro 2022 quase no ponto

Estamos a poucos dias de serem apresentados e oficializados os cartéis para a Feira de San Isidro 2022, em Las Ventas, Madrid.

No dia 14 de março a empresa irá apresentar todas as datas e respetivos cartéis para uma das feiras mais importantes do mundo.

Cartéis e combinações de grande interesse e bem rematados para os festejos que se iniciam a 8 de maio e terminam a 5 junho.

Apesar de não serem ainda oficiais estes são os cartéis para a Feira de San Isidro 2022:

  • Seg 02/05 – Uceda Leal, Antonio Ferrera e Francisco de Manuel (conf.) (El Cortijillo) Goyesca
  • Dom 08/05 – Daniel Luque, López Simón e Álvaro Lorenzo (Montalvo)
  • Ter 10/05 – Javier Cortés, Francisco José Espada e Tomás Campos (El Pilar)
  • Qua 11/05 – Morante de la Puebla, El Juli e Pablo Aguado (La Quinta)
  • Qui 12/05 – Antonio Ferrera, Daniel Luque e Gonzalo Caballero (El Torero)
  • Sex 13/05 – Alejandro Talavante e Juan Ortega, mano a mano (Jandilla)
  • Dom 15/05 – Curro Díaz, Emilio de Justo e Ginés Marín (El Parralejo)
  • Ter 17/05 – Joselito Adame, Pepe Moral e Ángel Téllez (Arauz de Robles)
  • Qua 18/05 – López Chaves, Jesús Enrique Colombo e Diego Carretero (conf.) (Pedraza de Yeltes)
  • Qui 19/05 – Manzanares, Fernando Adrián (conf.) e Roca Rey (Victoriano del Río)
  • Sex 20/05 – El Juli, Alejandro Talavante e Tomás Rufo (conf.) (Garcigrande)
  • Sab 21/05 – Paco Ureña, em solitário (Diversas ganaderias)
  • Dom 22/05 – El Fandi, Manuel Escribano e Leo Valadez (conf.) (Torrealta)
  • Ter 24/05 – Daniel Luque, José Garrido e Juanito (conf.) (Valdefresno)
  • Qua 25/05 – Diego Urdiales, Roca Rey e Ginés Marín (Fuente Ymbro)
  • Qui 26/05 – Morante de la Puebla, Juan Ortega e Pablo Aguado (Juan Pedro Domecq)
  • Sex 27/05 – Diego Urdiales, Alejandro Talavante e Emilio de Justo (Victoriano del Río)
  • Sab 28/05 – Román, Gonzalo Caballero e David de Miranda (Luis Algarra)
  • Seg 30/05-  Rubén Pinar, Sergio Serrano e David Galván (Samuel Flores)
  • Ter 31/05 – Fernando Robleño, Octavio Chacón e Gómez del Pilar (José Escolar)
  • Qua 01/06 – Morante de la Puebla, Emilio de Justo e Ginés Marín (Alcurrucén) Beneficencia
  • Qui 02/06 – Juan Leal, Joaquín Galdós e Rafael González (alt.) (Fuente Ymbro)
  • Sex 03/06 – José María Manzanares, Alejandro Marcos (conf.) e Tomás Rufo (Puerto de San Lorenzo)
  • Sab 04/06 – Rafaelillo, Manuel Escribano e Alejandro Talavante (Adolfo Martín)
  • Dom 05/06 – Antonio Ferrera, Sergio Serrano e Román (Victorino Martín)

Ultimos Artigos

Artigos relacionados